Termine

07.10. 19:00 Uhr
Artforum
"Flora, Fauna und Gedichte"
Gabriele Grau

20.10. 17:00 Uhr
Reisebericht
Island - mal ganz anders

Den kompletten Terminkalender aufrufen 

Montag
09:00  Deutschkurs für ausländische Mitbürger
           Dominique Chopin
09:00  PC für Senioren
          Helmut Schneeloch
09:30  Qi Gong
           Reinhard Ting
16:00  Wing Tsun Selbstverteidigung für Kinder
           Ronald Bartscherer
18:00  Wing Tsun Selbstverteidigung
           Ronald Bartscherer
19:45  Qi Gong
           Reinhard Ting
 
Dienstag
09:00  Deutschkurs für ausländische Mitbürger
           Dominique Chopin
09:00  Schuldnerberatung
          Katrin Grever
09:30  Qi Gong
           Reinhard Ting
18:00  Holzschnitzen
           Bernd Mertes
19:30  Qi Gong
           Reinhard Ting
 
Mittwoch
09:00  Deutschkurs für ausländische Mitbürger
           Dominique Chopin
09:00  Töpfern
           Erna Schmidt
09:30  Frauentreff
           Marion Deike
15:30  Lesekinder
           Ines Becker
17:30  Weight Watcher
           Tanja Quezada
19:30  Qi Gong
           Reinhard Ting
 
Donnerstag
09:00  Deutschkurs für ausländische Mitbürger
           Dominique Chopin
09:00  PC für Senioren
           Helmut Schneeloch
16:00   IQ Anerkennungsberatung
            Herr Konuralp
18:00  Wing Tsun Selbstverteidigung
           Ronald Bartscherer
19:00   Aquarellmalerei-Mischtechniken
            Reinhold Schwietz-Merten
19:00  Nähkurs
           Galina Radtke
 
Freitag
09:30  Deutschkurs für ukrainische Bürger
           Leitung: Christa Weßling
           Ansprechpartnerin: Gudrun Chopin
19:00   TV Schwanewede
           Standard- und Lateintanzen mit Trainerehepaar
           Leitung: Ingo Müller
           Ansprechpartner: T. Borresch und S. Tietjen
 
 
Lern - Begleiter
TV Schwanewede   Borresch, T. *)
                                 Tietjen, S. *)
                                 0178/5217014
Nähkurs                   Radtke, G. *)
                                 04209/3076
Weight Watcher      Quezada, T. *)
                                 0179/6806872
 Töpfern                   Schmidt, E.   
                                  04209/4827
PC für Senioren      Schneeloch, H. *)
                                  04748/3184
Aquarellmalerei      Schwietz-Merten, R. *)
                                  0421/374321
Qigong                     Ting, R. *)
                                  04209/2748
Deutsch für              Chopin, D. *)
ausl. Mitbürger        04209/2400
Deutsch für              Chopin,G. *)
ukrainische Bürger  04209/2400
Frauentreff               Deike, M.
                                   04209/2030
Lesekinder               Becker, I.
                                  04209/2030
Wing Tsun                Bartscherer, R. *)
                                  0173/1834185
 Schuldnerberatung Grever, K. *)
                                  0162/7698722
Holzschnitzen
 
 
 
*) Keine Lernbegleiter und Veranstaltungen der BG
Für Informationen stehen auch die Lernbegleiter unter den o. g. Telefonnummern zur Verfügung!
Die Kurse finden in Zusammenarbeit mit der LEB statt

Joomla Template by Joomla51.com